Пожелание счастья

Пожелание счастья 1



Горько когда девица с которой хотелось связать свою жизнь, выходит замуж за более старого и перспективного мужчину.
Долгое время хочется отыскать в себе недостатки, исправить и заявить ей, о том, что теперь то я стал совсем иным, но…проходит время и уже кажется, и не было той любви от которой кружилась голова, а воспоминания как пересказ какого то старого доброго фильма в котором хочется помнить только хорошее…

Может быть если бы чувства к ней пылали тем же пламенем, я бы и прошел мимо, гонимый ревностью и обидой, но время чудесный доктор все исправило. Мне на встречу шла она, толкая впереди себя детскую коляску и глядя доброй улыбкой на свое любимое чадо

-Здравствуй, как поживаешь?- с теплотой в голосе спросил я, остановившись рядом

Замужняя женщина какое – то время смотрит на меня, пытаясь найти в моих словах каплю яда, понимая, что моя жизнь была все же ею отравленна и ждать от меня в ответ, чего то иного очень странно.

-Привет,- выдавливая из себя заслуженное мною приветствие, отвечает она

-Рад тебя увидеть, за столько лет!

Она молчит, и я понимаю, что мы давно чужие люди, и ей не нужно делится со мною рассказами о своей жизни

Наши глаза встретились и мне на какой тот миг, вдруг почудилось, что мне ее очень жаль, что она не заслуживает старого пальто, в котором когда то спешила мне на встречу, много лет назад и которое ей приходится носить до сих пор. В ее наспех размазанных по щекам румянах, застыло желание нравиться, под ее уставшими глазами проявились паутинки морщинок, от которых видит бог, она была по прежнему красива.

Мои наблюдения перебил четкий и звонкий голос ребенка

-Папа…па…па!

В глазах женщины появился блеск и маленькая слезинка скатилась по щеке

-Он первый раз сказал,- папа!


-Будь счастлива, ты просто обязана быть счастливой!- пожелал я и постарался скорее уйти от нее, на моем лице улыбка застыла восковой маской, колени немного дрожали и сердце выпригивало под свой быстрый ритм.

И все же жаль, что я к этому счастью не имею никакого отношения…