Теща – друг человека

Теща - друг человека 1

Каждые выходные я с тёщей, ходим на рынок и делам запасы продовольствия. Моя вторая мама веселая такая женщина семидесяти лет, да и родом из Одессы, так что юмор у нас в семье всегда на уровне. И вот теща ушла за рыбой, а я в свободном плаванье так сказать, решил просто пройтись осмотреться…

-Здравствуй солнце, -приветливо послышалась за спиной. Обернувшись я увидел роскошную женщину. Она мне улыбнулась. Не успев ещё вспомнить кто она, я ощутил ее объятья.

-Мы разве знакомы!?- смущённо спросил я, и отошёл от нее на пару шагов назад, понимая что и выпила она не мало, раз может себе позволить такие действия на людях

-Ты что забыл свою любовь?

И тут в голове пронеслись не самые лучшие моменты моей жизни, когда я гордо решил уйти из ее съемной квартиры в зимнюю ночь с вещами. Тогда я без денег, на морозе кое как добрел до какого- то дома и обезсиленный попросил погреться. Слава богу нашлись тогда добрые люди и приняли меня. Тогда я и познакомился со своей будущей женой и тёщей…
Естественно рассказал тогда что, куда и почему произошло…

О моей судьбе никто не вспоминал, ни тогда, ни спустя двадцать лет, а сейчас стоять и улыбаться мне в лицо и считать, что она была моей любовью, это уже слишком.

-Мадам, – начал я отшучиваться, – вы видимо ошиблись, такую как вы, я бы не смел полюбить!

-А если я тебе многое позволю?!- томно спросила мадам, все ещё пытаясь

И тут на мое удивление, теща вернулась с рыбой и заметив мои объяснения незнакомке и услышала видимо последний вопрос, незнакомой женщины.

-А ну пошла вон отсюда, не смей мужиков из семьи уводить, а то я  тебе…,- начала угрожать теща и со всего размаху ударила пакетом с рыбой мою бывшую “любовь”.  “Бички” как их называет теща, разлетелись, по лицу мадам.

-Я ее сразу узнала…- начала объясняться теща, когда бывшая сбежала от такого позорного действия.

Я если честно не ожидал такого поворота событий и прямо скажем замер, и потом только начал собирать рыбу…

Что тут скажешь, может оно так и должно быть, что тебя защищают те, кому ты действительно дорог…