Цена любви…

Цена любви
Цена любви

Ехала не так давно к дочке в город, мы в поселке живём, и потому видимся редко. Собрала зелени с огорода, да куриных яичек, все как всегда, деткам . Сижу в автобусе, жду когда отправимся, подсаживается мужчина моих лет, с явным запахом алкоголя. Я женщина привыкшая ко всему этому, молча отвернулась к окошку думаю о своем.

-Вот чего все бабы такие, а?!- обратился ко мне мужчина.

-Какие?- не поняла я

-Вот, и ты такая!

Я посмотрела на него, и не желая продолжать общение отвернулась к окно.

-Она мне говорит Васечка, а ты мне денег дай. Я и спрашиваю, Тебе зачем? Нормально спросил, не грубил, не хамил. Интересно, зачем ей. Она и так у меня как сыр в масле, по салонам ходит, а я себе зубы не могу вставить. Все для нее. Обиделась, на меня. Ты жадный! Зачем я с тобой таким жадным живу!

-Ну бывает,- ответила я.

-Она у меня и карточки все забрала и дом я на нее переписал…

-Ну так нельзя, вы же взрослый человек

-Знаю что нельзя, люблю ее, она к меня вроде как последняя любовь. Как в песне… Целыми днями спешу все для нее, машину разбила, простил. Второй раз разбила, все оплатил, ремонтируют, теперь в автобусе вот катаюсь…

Мужчина замолчал, а я для поддержки разговора спросила.

-А сейчас куда едите то?

-Да кредит хочу взять, деньги же ей надо. Люблю ее…

Я не стала ничего советовать, не в первый раз вижу как молодые барышни крутят как хотят стариками, все имеет свою цену получается, хочешь жить с молодой женщиной, нужно значит за это платить…

Мужчина ещё долго изливал душу, я молчала и он уснул, видимо от усталости …